Протокол № 1

Заседания Президиума ФСО Москвы

 

Место проведения – Москва, Федеративный пр., д. 37 Б, здание СДЮСШОР 54 «Ориента».

Дата проведения –20 марта 2013 г.

 

Участвовали в работе заседания:

Президент ФСО г. Москвы - Прохоров А.М.

Вице-президент ФСО г. Москвы - Юрчук С.А.

Ответственный секретарь ФСО г. Москвы - Сологубова Е.В.

Члены Президиума ФСО Москвы:   Ермаченков А.А., Тремпольцев А.Г., Люк В.П.

 

Отсутствовали:

 Глаголева О.Л., Ленёв Я., Озерская А.П., Чернушка М.Р., Калинин О.Б.

 

Гости:

 Доронин С., Микрюкова Н.В., Мартишев В., Касаткин Н.

 

Председательствующий на заседании - Прохоров А.М.,

Секретарь заседания - Сологубова Е.В.

 

Состав президиума 11 человек, на заседании присутствует 6 человек, что более 50% от состава, в соответствии с Уставом ФСО Москвы (п.5.6.) Президиум правомочен принимать решения. Решения принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов

 

Об утверждении Повестки дня.

Слушали: Прохоров А.М. представил проект  повестки дня.

Голосование:  «за» -  6  ,   «против» -   0 , «воздержался» - 0    .

 

Принятое решение: утвердить повестку дня заседания Президиума 20 марта 2013 г.

1.    Подведение итогов зимнего сезона 2012/2013 г.

2.    Проведение Российского Азимута 26 мая 2013г. в парке Сокольники Утверждение ГСК.

3.    Назначение ГСК на весенний цикл соревнований проводимых ФСО г. Москвы.

          4.     Обсуждение проекта календаря мероприятий ФСО г. Москвы на 2014 год.

          5.     Утверждение председателя совета ветеранов.

          6.     Принятие в члены федерации  Микрюковой Н.В.

          7.     Проведение Чемпионата и Первенства Москвы спринт.

          8.     Утверждение ГСК на Первенство России – май 2013г.

                  

По вопросу 1: .     Подведение итогов зимнего сезона 2012/2013 г.

Слушали: Тремпольцева А.Г. «Главный старт зимнего сезона это Спартакиада школьников, которая в этом году проходила в два этапа: полуфинал в Иваново и финал в Кыштыме Челябинской обл.  Спартакиада – проверка работы всего тренерского состава г. Москвы это также в некотором роде политический аспект т.к. в Москомспорте учитывают результаты показанные московскими спортсменами ориентировщиками. Какой результат покажем так к нам и будут относиться. На предыдущей Спартакиаде Москва заняла 2 место, в этом году мы заняли 3 место. В Кыштыме команды Перми и Башкирии имели сильный состав участников и наше 3 место мы считаем достойной позицией в этом сезоне. Было проведено несколько сборов. Состав команды  отбирался в соответствии с утвержденными принципами и критериями отбора. В Челябинскую обл. наша команда выехала заранее, чтобы спокойно подготовиться к главному старту. После двух дисциплин Москва занимала 2 общекомандное место. Было видно, что наша команда достаточно сильная, но чувствовалось отсутствие сильных девочек: Микрюковой Дарьи (по заявлению тренера) и Калининой Вероники (из-за  допуска по году рождения). Литвинова Анна – 1 место на маркированной трассе, Черных Вячеслав – 3 место в заданном направлении. В эстафетной программе девочки 3 место, мальчики 4 место. Не смотря ни на что ребята показали хороший результат».

Прохоров А.М. « Калинина Вероника выступила на VI Международных детских играх в Башкирии, где она выиграла 2 золотых медали. На Первенстве России  в Перми – 1 место в группах МД до 15 лет. Бузовкин -1 место, Котов Даниил – 3 место, эстафета: мальчики – 1 место, девочки – 2 место. Сейчас подрастает сильное поколение, тренеры ведут активную работу по подготовке ребят к достижению высоких спортивных результатов. По выступлению взрослой сборной хочу отметить выступление в Томске на Чемпионате России – 3 место у мужчин в эстафете: Осипов Сергей, Глухов Валерий, Калинин Олег».

 

Прохоров А.М. подвел итог зимнего сезона: «Запланированные соревнования в календаре на зимний цикл, были организованны и проведены  на высоком уровне. Отработаны полигоны: Климовск и Измайлово. Все дистанции  к соревнованиям были подготовлены с прокладкой лыжней «Бураном». «Сетки» лыжней готовились профессионально, на высоком уровне. Считаю, что зима прошла продуктивно и результат этому хорошее выступление на VI Спартакиаде учащихся. А вот для ветеранов встает вопрос – стоит ли готовить дистанции для 40 человек. Малое количество ветеранов не способствует развитию ветеранского движения в Москве». Так же отметил, что за последние 4 года полигон Климовск отработан полностью, необходимо искать новые районы, например Битца.

Прения: Ермаченков А. «Считаю, что Серпинскому С.И. надо разделять обязанности зам. по СТО и общие административные функции.

Касаткин Н. « Считаю главной проблемой малого количества ветеранов на соревнованиях это короткие дистанции, по этому многие делают выбор в пользу лыжных гонок». 

Постановили:

1.       Признать работу ГСК Чемпионатов и Первенства Москвы хорошей.

2.       Признать работу тренсовета хорошей, объявить благодарность спортсменам и тренерам, участникам VI Зимней Спартакиады учащихся России, VI Международных детских играх, первенстве России.

3.       Поручить Касаткину Н.Н. провести анализ условий участия ветеранов в зимней программе.

4.       СТК наметить план подготовки полигонов для соревнований календаря 2014 г.

По вопросу 2:  Проведение Российского Азимута 26 мая 2013г. в парке Сокольники Утверждение ГСК.

Слушали: Прохорова А.М. « Есть предложение провести Российский Азимут в парке Сокольники. С администрацией парка мы уже имеем устную договоренность. Предлагаю утвердить ГСК  соревнований Российский Азимут:

        - директор соревнований – Иванов А.Д.,

        - гл.судья – Ленёв Я.,

        - гл. секретарь – Ленёва М.А.,

Голосование:  «за» -  6  ,   «против» -   0 , «воздержался» - 0    .

 

Прохоров А.М. « Управление массовыми мероприятиями Минспорта просит ФСО г. Москвы рассмотреть вопрос о подготовке центральной площадке во время проведения Российского Азимута с приглашением Вип гостей. Каждый год они выбирают разные регионы для видов спорта.  Но тогда появятся отдельные трудности, не имеющие отношения к организационно-судейской деятельности.

В прениях приняли участие  Люк В.П., Ермаченков А.

Постановили: утвердить ГСК  соревнований Российский Азимут:

        - директор соревнований – Иванов А.Д.,

        - гл.судья – Ленёв Я.,

        - гл. секретарь – Ленёва М.А.,

   По вопросу 3: Назначение ГСК на весенний цикл соревнований проводимых ФСО г. Москвы.

 Т.к. председатель коллегии судей Чернушка М.Р. в данный момент находится в госпитале, вопрос не подготовлен и откладывается на следующее заседание ФСО г. Москвы.

 

  По вопросу 4: Обсуждение проекта календаря мероприятий ФСО г. Москвы на 2014 год.

Слушали: Прохорова А.М. «В этом году наградной отдел Минспорта решил упорядочить присвоение званий МС. Сейчас мы должны подготовить все письма, положения, о соревнованиях 2014 г. в единый календарный план в соответствии требованиями Минспорта России.

Так же информирую Президиум о том, в 2013 в календарном плане мероприятий Москомспорта в сметах на поездки для велоориентировщиков не предусмотрен проезд на ж/д транспорте, т.к. все наши велоориентировщики ездят на Всероссийские мероприятия на личном транспорте.

В прениях приняли участие Ермаченко, Тремпольцев, Сологубова. Поступило предложение внести в календарь массовые соревнования 2014 г. «Кубок клубов»,  а в школьный календарь ряд соревнований, например: первенство клуба«SKI-O», первенство клуба «Искатель» для того, что бы можно было присваивать спортивные разряды не нарушая «условий присвоения разрядов»

Постановили:

1.       Организаторам соревнований подать заявки в Президиум ФСО г. Москвы  о включении соревнований в календарь Москомспорта на 2014 год – до 30 апреля.   

 

  По вопросу  5. Утверждение председателя совета ветеранов.

Слушали: Мартишева В.И. выступил с предложением о замене его кандидатуры председателя совета ветеранов. На свое место он рекомендовал Касаткина Николая Николаевича, дав ему самые лучшие рекомендации, с учетом того, что актив ветеранского движения не возражает и сам Касаткин Н.Н. вызвался быть председателем совета ветеранов  ФСО г. Москвы.

Голосование: :  «за» -  6  ,   «против» -   0 , «воздержался» - 0    .

Постановили:

1.       Мартишева В.И. поблагодарить за многолетнею работу  в качестве председателя, просить его продолжить работу в Совете ветеранов секторе наград и юбилеев.

2.       Утвердить председателем совета ветеранов Касаткина Н.Н.

 

По вопросу 6: О принятие в члены ФСО г. Москвы Микрюкову Н.В..

В ФСО г. Москвы поступило заявление о вступлении Микрюковой Н.В. в члены ФСО г. Москвы. Микрюкова сообщила, что с уставом знакома, деятельность федерации поддерживает и хочет в дальнейшем способствовать улучшению работы федерации по обеспечению и контролю за безопасностью проведения спортивных мероприятий.

В прениях приняли участие Прохоров, Тремпольцев, Юрчук, возражений не поступило.

Голосование: :  «за» -  6  ,   «против» -   0 , «воздержался» - 0    .

Постановили:

1.        Принять в Члены ФСО г. Москвы Микрюкову Н.В.

    

 По вопросу 7: Проведение Чемпионата и Первенства Москвы спринт.

Слушали: Прохорова А.М. сообщил, что из-за снежного покрова «Чемпионат и Первенство Москвы дисциплина спринт» нужно провести в Серебряном бору. Старт для групп МЖ-Э, 20,18 будет в 11.00 часов. Во второй половине дня  старт для младших групп МД-12,14 и финала групп МЖ-Э. 20, 18.

Постановили:

1. Утвердить программу соревнований Чемпионата и Первенство Москвы дисциплина спринт бегом 21 апреля 2013г.

           

По вопросу 8:  Утверждение ГСК на Первенство России 11,12 мая 2013г.

Слушали: Прохорова А.М. « 18 апреля на заседании исполкома России было утверждено заявление о замене ГСК Первенства России, которое будет проходить 11-12 мая 2013г. в Москве по программе спринт.  Так же сообщил, что первоначальные места проведения соревнований будут изменены в связи с поступившими от ФСО России рекомендациями.

 ГСК соревнований: Директор соревнований – Русакова А.П., гл. судья – Сологубова Е.В., гл. секретарь - Чернушка М.Р., зам. гл. судьи по хронометражу – Налетов Д.В.»

Постановили:

1.     С предложением исполкома ФСО России согласиться о составе ГСК  Первенства России 11,12 мая 2013 г.

2.     В бюллетень №3 внести изменения районов старта.

 

 

 

Президент Федерации спортивного

ориентирования Москвы                                                                                                                                Прохоров А.М.

 

Ответственный секретарь Федерации

спортивного ориентирования Москвы                                                                                                 Сологубова Е.В.