Протокол №3

заседания Президиума ФСО г. Москвы от 26 октября  2011 года.

                                  

                                    Председатель: Прохоров А.М., президент ФСО г. Москвы

                                                   Секретарь: Юрчук С.А.., член Президиума ФСО г. Москвы

 

1. Итоги выступления сборных команд г. Москвы по спортивному ориентированию в Чемпионате и Первенстве России. (Баландинский, Елфимов, Тремпольцев)
2. Итоги работы коллегии судей и комиссий по выполнению календарных мероприятий 2011 г. (Коннова, Ермаченков, Озерская, Калинин)
3. Утверждение списков сборных команд г. Москвы на 2012 г. (Тремпольцев, Баландинский, Калинин)
4. Утверждение принципов и критериев отбора в сборные команды г. Москвы для участия в Чемпионатах и Первенствах России (Тремпольцев, Баландинский, Калинин)
5. О работе сайта ФСО Москвы и информационной деятельности ФСО Москвы (Юрчук, Ленев)
6. О членах ФСО Москвы и членских взносах (Прохоров)
7. Об отчетном собрании ФСО Москвы за период 01.01 по 30.10.2011 г. (Прохоров)
8. Разное.

8.1 Об открытых группах на чемпионатах и первенствах Москвы

8.2 О проведении чемпионата Москвы по спринту

8.3 Об инспектирование спортивных карт

 

Присутствовали:

1.      Прохоров А. М., президент ФСО г. Москвы

2.      Юрчук С., вице-президент ФСО г. Москвы

3        Коннова О.В., член Президиума ФСО г. Москвы

4    Тремпольцев А.Г., член Президиума ФСО г. Москвы

5    Калинин О.Б., член Президиума ФСО г. Москвы

6        Ермаченков А.А.

7        Глаголева О.Л., член Президиума ФСО г. Москвы

 

Отсутствовали:

  1. Озерская А., член Президиума ФСО г. Москвы
  2. Ленев Я., член Президиума ФСО г. Москвы
  3. Люк В.П., член Президиума ФСО Москвы
  4. Сологубова Е.В., член Президиума ФСО г. Москвы

Гости: Афанасов Ю.А., Елфимов Б.В., Баландинский С.В., Слободник С.Г., Шведов А.Н., Сычевский А.Е., Налетов Д.В.

 

1.Слушали: Баландинский С.В. сообщил, что московские спортсмены легко прошли отборочные старты в состав сборной команды России на чемпионате Мира заняли достойные места А.Бортник (13 лично 5 эстафета), Н. Виноградова (5 лично), Т. Рябкина по семейным обстоятельствам отказалась выступать в составе сборной России. В Чемпионате России команда Москвы была лидером 1 место в общекомандном зачете, в личном зачете Бортник 2 вторых места, Коржова 1 первое, 1 второе места. Эстафета женщины 1 место, мужчины 4 место. Состав команды отбирался по спортивному принципу. В обсуждениях приняли участие все присутствующие.Вопрос задал Слободник С.Г. были ли на чемпионате России молодые спортсмены. Баландинский сообщил, что  была предоставлена возможность участвовать молодым спортсменам С. Шорохову, А. Плешкану, О. Данильченкову. Прохоров А.М попросил уточнить в связи с тем, что в спортивных школах исключили спортсменов старше 18 лет, будут ли изменения в сборной Москвы основного состава. Баландинский ответил тренеры останутся работать со сборной на общественных началах, спортсмены не москвичи, лишившись ставок перейдут в другие команды. Будем работать.

По итогам велоориентирования доложил Елфимов Б.В. результаты московских спортсменов в 2011 году высокие, но перспективы не радуют, возможно сильнейшие спортсмены перейдут в команду Московской области, т.к. в Москве нет возможности получать ставки, инвентарь, большие проблемы с транспортировкой велосипедов на соревнования.

Тремпольцев А.Г. сообщил, в детско-юношеском спорте в сезоне 2011 года достигнуты хорошие результаты Москвичи лидеры в России, реально в отдельных возрастных группах сильнее только спортсмены С.Петербурга. Отметил так же хорошую работу со сборной командой молодого тренера Наумова П.А., который совместно с Бортником А.В. в 2012 году начнут работать с юношеской сборной. В заключении сказал, что не имея перспективы продолжить занятия спортом профессионально, дети после 16 лет без мотивации стать элитными спортсменами будут снижать активность и тренерам будет сложнее с ними работать. Ермаченков А. попросил уточнить, если варианты изменить ситуации? Тремпольцев А.Г. дополнил, позиция государства в отношение неолимпийских видов не способствует их развитию в ранге спорта высших достижений, ориентир на спортивно-массовую работу с населением.  

Постановили:

  1. Информацию принять к сведению, отметить добросовестную и хорошую работу спортсменов и тренеров сборных команд.
  2. Поручить Прохорову А.М. и Тремпольцеву А.Г. подготовить материалы для руководства Москомспорта по систематизации работы со спортсменами старше 18 лет.  

2.Слушали: Прохоров А.М. сообщил, что календарь осеннего цикла был изменен по ряду объективных причин, считает в будущем этого не должно быть, мероприятия необходимо планировать и затем выполнять по намеченному плану. Что касается самих мероприятий, то в отличие от весеннего цикла все осенние соревнования были проведены на высоком организационном уровне, однако считает, что судьям необходимо чаще читать инструкции и правила по организации и проведению соревнований. Ермаченков А.А. добавил, массовые соревнования прошли на хорошем уровне, а переносы не являются отрицательным фактором, т.к. они сделаны для удобства участников мероприятий. Считает не совсем правильно проводить в один день несколько мероприятий, предложил свои услуги в подготовке календаря на 2012 г., Тремпольцев А.Г. в своем выступлении напротив не видит в этом проблему, главное, что бы мероприятия не накладывались на официальные старты. Глаголева О.Л. обратила внимание на проведение первенства ВУЗов Москвы, считает это мероприятие необходимо отслеживать ФСО Москвы, студенческий спорт это отдельная тема и ей надо заниматься. Так же были высказаны предложения о том, что протоколы должны быть доступны в интернете в окончательном виде и с выполнениями разрядов, тат же необходимо очертить круг городских соревнований где присваиваются массовые разряды, начиная с 1 разряда. Калинин О.Б. обратил внимание, на малое количество инспекторов для дистанций класса МС, хотя в списке ФСО России за Москвой их числится порядка 8 человек, но их возраст (Шур, Алешин + - 80 лет) и работают они в основном в регионах. Необходимо готовить инспекторов,  привлекать более молодых спортсменов завершивших активную спортивную карьеру.

Обратил внимание, что на официальных стартах необходимо делать свободные группы для любителей и массовки.

 

 

 

Постановили:

  1. Информацию принять к сведению, признать работу коллегии судей удовлетворительной
  2. Обязать ГСК Чемпионатов и Первенств г. Москвы организовывать открытые группы.
  3. Поручить коллегии судей ФСО Москвы провести разбор судейских ошибок, организовать семинар судей.

 

3. Слушали: Тремпольцев А.Г. представил на согласование списки сборных команд Москвы, предварительно рекомендованные тренсоветом. Замечаний и предложений не поступило

Постановили:

  1. Списки сборных команд Москвы на 2012 год согласовать.
  2. Поручить Прохорову А.М. подготовить к утверждению в Москомспорте до 28 ноября 2011 г.

4. Слушали: Тремпольцев А.Г. представил на утверждение Принципы и критерии отбора в сборные команды г. Москвы для участия во Всероссийских мероприятиях сообщил, что финансирование поездок на спортивные мероприятия со стороны Москомспорта в 2012 году будет осуществляться в не полном объеме. Но команды должны быть сформированы по спортивному принципу, для чего и разработаны и одобрены тренсоветом данные принципы и критерии.

Постановили:

  1. Принципы и критерии отбора в сборные команды города Москвы утвердить.
  2. Поручить Прохорову А.М. подготовить материалы для передачи в Москомспорт

5.Слушали: Юрчук С.А. сообщил, что сайт ФСО Москвы сделан, но посещения его очень малочисленные 6-10 человек в день, возможно еще не привыкли. Ермаченков А.А. сказал, что много разделов и практически нет информации, Налетов Д. В. добавил, что сайту необходимо регулярное наполнение информацией.

Постановили:

  1. Информацию принять к сведенью.
  2. Работу по продвижению и наполнению сайта продолжить.

6.Слушали: Прохоров А.М. сообщил, что на сегодняшний день уплатили годовые членские взносы за 2011 год 45 человек, остальные члены ФСО Москвы самоустранились, на расчетный счет федерации через банк больше ни кто деньги не перевел. Юрчук С.А. Предложил сбор взносов продлить до 30 октября 2011 г.

Постановили:

  1. Информацию принять к сведенью.
  2. Продлить сбор взносов за 2011 до 30 октября 2011 г.

7.Слушали: Прохоров А.М. сообщил, что конференция ФСО России состоится 26 ноября 2011 г. в г. Москве, необходимо провести общее собрание ФСО Москвы, предложил проведение на 21 ноября 2011 г. в помещении СДЮСШОР № 54 «Ориента»

С повесткой дня: 1. Отчет Президиума ФСО Москвы о деятельности в период с 01.01 2011 по 30.10.2011 г. 2. Отчет ревизионной комиссии 3. Выборы 2-х делегатов на конференцию ФСО России. 4. Разное.

В прениях выступили все члены президиума.

Постановили:

1.      Провести отчетное собрание ФСО Москвы 21 ноября 2011 года в помещении СДЮСШОР № 54 «Ориента» в 19-00, регистрация участников с 18-00

2.      Утвердить повестку дня: 1. Отчет Президиума ФСО Москвы за деятельность в период с 01.01.2011 по 30.10.2011 г. 2. Отчет ревизионной комиссии 3. Выборы 2-х делегатов на конференцию ФСО России. 4. Разное.

 

8.1Слушали: Ермаченков А.А. предложил организовывать открытые группы на чемпионатах и первенствах Москвы. Возражений не последовало.

Постановили:

1.Организаторам Чемпионатов и Первенств Москвы организовывать открытые группы на

8.2 Слушали: Баландинского С.В. о проведении чемпионата Москвы по спринту в один этап, члены Президиума не поддержали предложение.

8.3 Слушали: Калинин О.Б. доложил об необходимости инспектирования спортивных карт подготавливаемых для московских соревнований, отметил, что новые карты имеют погрешности, прежде чем оплачивать за работу нужно провести инспектирование.

Постановили:

  1. Люку В.П. организовывать приемку картографических работ, при этом оплату производить 50% и после исправления замечаний 50%

 

 

Председатель                                                                      А.М. Прохоров

 

Секретарь                                                                            С.А. Юрчук