ПРОТОКОЛ №2

заседания тренерского совета г.Москвы

Москва, СДЮШОР «Ориента»                                                                                26 сентября 2012 г.                      Присутствовали: Прохоров А.М., Тремпольцев А.Г., Бортник Е.В., Черных С.В., Наумов П.С., Калинин О.Б., Микрюкова Н.В., Сычевский А.Е., Михайлова С.Л., Елфимов Б.В., Архипова Н.Е., Зотова С.А., Митерёв Е.Н, Масный А.Я., Трухина Ю.А., Медведева И.Г.,Иванов А.В.,    Тремпольцева И.Д., Моросанова Н.В., Смыкодуб З.М.

ПОВЕСТКА ДНЯ.

1.Участие сборной команды г.Москвы в зимней Спартакиаде учащихся России:

  а) запланированные УТС,

  б) организация УТС ноябрь-декабрь,

  в) финансирование УТС,

  г) утверждение кандидатов для участия в Спартакиаде,

  д) взаимодействие администрации СДЮСШОР и общеобразовательных школ.

2. Утверждение календаря ФСО г.Москвы на 2013 год.

3.Списочные составы сборных команд г.Москвы и России.

 

1.Участие в зимней Спартакиаде.

Тремпольцев А.Г. (старший тренер зимней юношеской сборной команды г.Москвы) раздал тренерам план подготовки к Спартакиаде учащихся (Приложение №1).

Первый УТС – лыжная подготовка (вкатывание) пос. Ильичёво Ленинградской области ноябрь-декабрь. Тренеры должны окончательно определиться со сроками и с контингентом. Списки подавать пока независимо от ранга. Возраст учащихся 1996-1998 год.

Вопросами финансирования занимается Прохоров А.М.         

Второй УТС – с 1.01.13г. в зимние каникулы г.Новоуральск, Зелёный Мыс. Финансирование прорабатывается как оздоровительная кампания по линии СДЮСШОР.

Прохоров А.М. Следует иметь в виду следующее: 1.Те спортсмены, которые будут участвовать в зимней оздоровительной кампании, не имеют права участвовать в летней.

2. Старших оформляйте по линии сборных команд.

Тремпольцев А.Г. Постарайтесь места проживания забронировать заранее. Стоимость проживания в Зелёном мысе 1050 руб/день. Минимальная стоимость проезда 1700 руб.

В Зелёном мысе места много. Кроме того, наверху ещё есть тёплый лагерь. Его достоинства: он находится в карте и стоит дешевле. Но в столовую придётся спускаться в Зелёный Мыс. Питание в столовой очень качественное. Для бронирования мест обращаться в Зелёный Мыс: тел.(факс) 8.34.370-9-47-47 или 9-46-46. Писать: СДЮСШОР №54 ОРИЕНТА и название своего клуба.

    Вывешу Положение о сборе. В Новоуральске будут 3 отборочных старта для спартакиадного возраста.   Возрастные группы будут от МЖ-12 до элиты. Сроки 8 - 11.01.13г.

   Просьба к Прохорову А.М. дать статус этому отборочному старту, например «Кубок Москвы» с тем, чтобы можно было присваивать разряды.

Прохоров А.М. Это будет «2-й этап Спартакиады».

  Третий этап отбора к Спартакиаде – Первенство ЦАО в г.Иваново. До этого у нас будет 3 старта – Первенства Москвы и 3 старта в Новоуральске. В каждом блоке должна быть маркированная трасса. Предлагаю из 6 стартов брать в отбор 4 (по 2 старта из каждого блока), из них хотя бы 1 маркировка. К Иваново отбираем 3+3 и круг претендентов. В Иваново должна бежать команда, близкая к той, которая будет выступать на Спартакиаде.

Здесь последний этап отбора – отбираем 4-е номера.

      В Московском блоке есть проблемы – неясно кто и где будет проводить спринт 20.01.13г ( 26.01 – Весенняя, 3.02 –Весенняя ).

Моросанова Н.В. Можно в Сорочанах, но там не решён вопрос с размещением.

Бортник Е.В. Можно в Алёшкино.

Тренеры. Алёшкино забегано,  сетка дорог слабая, Дорожки могут чистить и посыпать песком.

Прохоров А.М. Можно обратиться к Белобжицкому А. в Павлово-Посад.

Тремпольцев А.Г. Надо прорабатывать все 3 варианта. Алёшкино – как запасной.

Бортник Е.В. Какая будет маркировка на Спартакиаде?

Прохоров А.М.  Мы с Мухиной О.Н. пишем регламент на все виды ориентирования. Какой регламент распишем, такая МТ и будет.

 

Тремпольцев А.Г.

Трерий УТС – (по технике ориентирования) предлагаю провести, оставшись дня на 3 в Иваново, чтобы поработать в хорошей сетке лыжней. После Иваново, спартакиадный состав сборной должен отправиться на предсоревновательный УТС к месту проведения Спартакиады. А второй состав (5 – 8 номера) и сборные МЖ-14 и МЖ-20 на Первенство России в Пермь.

    В Сыктывкаре будет ещё одно Первенство России. Финансирование – за счёт Центра сборных команд – 16 человек вместе со взрослыми.

Тремпольцев А.Г. Для групп МЖ-14 (1998-1999г.р.) и МЖ-20 предлагаю в качестве отборочных 3 старта в Москве и 3 старта в Сыктывкаре. В зачёт – 4 старта, из них один может быть рангом. В команду - 3 по спортивному принципу и 4-й по решению тренсовета.

Масный А.Е. Предлагаю включить в отборочные соревнования для групп МЖ-14 Новогодние Старты.

Моросанова Н.В. и Тремпольцев А.Г. Эти старты не всегда проводятся качественно.

Масный А.Я. Если будут накладки – не будем учитывать.

Тремпольцев А.Г. Нельзя принимать решения задним числом.

  Прошу тренеров прислать мне списки тех спортсменов, которые будут готовиться к Спартакиаде, с фамилиями директоров, номерами и телефонами школ, в которых учатся

те, кому нужно освобождение на время сборов и соревнований. Если освобождение не нужно, можно указанную информацию не представлять. Антроповой Н.В. поручена связь с общеобразовательными школами.

Бортник Е.В. Как будет экипирована спартакиадная команда?

Тремпольцев А.Г. Пока обещана только парадная форма. Я подал директору заявку на приоритетные позиции экипировки: 2 пары качественных лыж, планшет, мази и парафины

 

2. Об утверждении календаря ФСО Москвы на 2013 год.

  Квлинин О.Б. Перенос Чемпионата Москвы с 10.02.13 на 3.02.13 не устраивает взрослых, т.к. накладывается на Чемпионат России.
Тремпольцев А.Г. Пусть Чемпионат Москвы останется 10.02.13. Серпинский С.И. освежит сетку лыжней, а главного судью можно найти ( может Ермаченкова ).   

   Не решён вопрос с местом проведения ЧМ эстафета 17.02.13г. Возможные варианты – Сергиев Посад или Сорочаны.

Иванов А.В. У нас есть свежая карта в Воскресенске.

Зотова С.А., Масный А.Я. Можно провести на Авангарде.

Тремпольцев А.Г. Кто возьмётся проводить. Вы возьмётесь , Алексей Яковлевич? Эстафета, сложный для проведения вид, отнимает много времени. Я, например в следующем году не возьмусь проводить Кубок Клубов. Надо, чтобы каждый коллектив проводил хоть одно мероприятие в год. У скандинавов клубы по очереди проводят соревнования.

Масный А.Я. Почему бы не обратиться к Линёву Ярославу?

Иванов А.В. Я думаю, это не лучший вариант.

Микрюкова Н.В. Есть ли необходимость совмещать Первенство ОРИЕНТЫ с Кубком Клубов? И не надо совмещать Первенство ОРИЕНТЫ в младших группах с группой «Родители-дети» Кубка Клубов.

Прохоров А.М. Первенство ОРИЕНТЫ финансируется в очень малом объёме. Чтобы проводить его отдельно, надо найти ещё один день и судейскую бригаду.

Тремпольцев А.Г.Фестиваль молодёжи 17.02.13г. хочет провести Серпинский С.И. в Климовске. Дистанции он ставит хорошие, но его бригада слаба в организационной части. Я готов взять на себя организационную часть, а Серпинский С.И. – дистанции.

Наумов П.С. Первенство Москвы 12.05.13 накладывается на Первенство России.

Прохоров А.М. Накладки нет. Первенство Москвы по велоориентированию, а Первенство России – по ориентированию бегом. 

Чемпионат Москвы с 19.05.13 перенести на 2.06.13 в связи с наложением на Чемпионат России. Первенство Москвы оставить 19.05.13.

15.09.13г – Чемпионат и Первенство Москвы эстафета.

22.09.13г. – Первенство ОРИЕНТЫ

13.10.13г. – One Man Relay.

    Велопрограмма

9.05.13г. – Чемпионат и Первенство Москвы спринт.

12.05.13г. – Чемпионат и Первенство Москвы  классика.

18.05.13г. – Чемпионат и Первенство Москвы лонг перенести на 6.10.13г.

 

3.О списочных составах сборных команд Москвы и России.

Тремпольцев А.Г. Критерии формирования  сборных команд вам разосланы. Присылайте списки детей,  соответствующих этим критериям. Распишем вначале сборные по ориентированию на велосипедах, затем - на лыжах, потом – бегом.

Зотова С.А. Как включать МЖ-12 ?

Тремпольцев А.Г. Эти учащиеся включаются в списочный состав по 14 группе с результатами, показанными в 12-й. 

    

 

                                                      Председатель тренсовета                          Тремпольцев А.Г.

 

                                                     Секретарь                                                        Смыкодуб З.М.